Food union

В Латвии создано мороженое "Слава Україні". Для украинцев оно будет бесплатным 19.06.2022

Выражая свою солидарность с Украиной в борьбе за свободу, латвийская компания по переработке молока и производству мороженого Food Union произвела специальное мороженое, посвященное Украине, в цветах ее государственного флага, сообщили в компании.

Сырки Kārums отстояли эксклюзивные права на оранжевый цвет 5 11.03.2021

В среду, 10 марта 2021 года, согласно постановлению Рижского окружного суда, молокоперерабатывающее предприятие Food Union отстояло свои права на оранжевый цвет упаковки творожных сырков бренда Kārums, что предоставляет ему исключительное право использовать этот цвет в упаковке творожных сырков.

На следующей неделе дети из малообеспеченных семей получат молоко (пункты выдачи) 8 04.06.2020

В связи с чрезвычайной ситуацией в Латвии и закрытыми учебными заведениями не была реализована программа "Школьное молоко", в рамках которой дети три раза в неделю получали по 200 мл молока.

Подарок к 100-летию Латвии: Food Union выпустило патриотическое мороженое 7 25.04.2018

В честь столетия со дня рождения Латвийского государства молокоперерабатывающее предприятие Food Union создало патриотическое мороженое для лакомок Ekselence в цветах латвийского флага.

"Рижский молочный комбинат" заложил свои торговые знаки RASA, Lakto, Ekselence, Pols и др. 27.12.2017

Молокоперерабатывающее предприятие "Рижский молочный комбинат" и связанные с ним предприятия, которые входят в группу Food Union, на прошлой неделе зарегистрировали девять новых коммерческих залогов на общую сумму обеспечения в 300 млн евро, сообщает Lursoft.

Иракцев накормят латвийским мороженным 14.06.2016

Молочный комбинат Food Union начинает экспорт в Ирак, сообщили BaltNews.lv на предприятии. Производимые в Латвии молочные продукты и мороженое будут доступны в более чем 200 супермаркетах в крупнейших городах страны — Багдаде, Эрбиле, Сулеймании, Дахуке, Киркуке, Басре и многих других.

Food Union в производство новой сметаны инвестировал 20 тыс. евро 10.09.2015

Предприятие по переработке молока в Латвии Food Union инвестировало 20 тысяч евро в улучшение технологии производства сметаны и запустит в производство новую серию продуктов – Сметана МАСТЕРА, для самого популярного в Латвии торгового знака молочных продуктов Limbažu piens.

В Китае открылся первый магазин с латвийским мороженым 07.09.2015

Food Union — ведущий производитель молочных продуктов в Латвии — объявляет об открытии попап-магазина мороженого Ekselence в Шанхае (Китай) в торговом центре — New World Dai Maru, который ежедневно посещает около 100 тысяч человек. Food Union стал первым производителем молочных продуктов в Прибалтике, попавшим на китайский рынок.

Реализация продукции «Ригас пиена комбинатс» на внутреннем рынке выросла на 48% 20.08.2015

Реализация продукции молокоперерабатывающего предприятия «Ригас пиена комбинатс» (РПК), который входит в группу «Food Union», на внутреннем рынке выросла на 48%, рассказал в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ руководитель предприятия Нормунд Станевич.

Кризис в отрасли: маленькие фермы готовятся к банкротству 27.07.2015

На фоне кризиса в отрасли крупнейший переработчик молока, концерн Food Union обьявил о еще большем снижении закупочных цен с 1 августа. Не станет ли это последней каплей для молочных хозяйств, и так находящихся на грани банкротства, выясняла Служба новостей телеканала ТВ5.

Латвийское мороженое будет продаваться в Китае как премиум-продукт 4 20.05.2015

Латвийское мороженое поступит в продажу в Китае. Его будут продавать как продукт класса премиум, цена одной упаковки мороженого составит 4-5 евро.

Food Union начинает экспорт своей продукции в Китай 17.03.2015

Предприятия ведущего производителя молочных продуктов Латвии Food Union АО Rīgas piena kombināts и АО Valmieras piens получили сертификаты китайской системы управления безопасностью продовольствия (HACCP), которые позволят им начать экспорт своей продукции в Китай, как только Продовольственно-ветеринарная служба получит от ответственных органов Китайской Народной Республики соответствующее подтверждение. Концептуальная договоренность о сотрудничестве с бизнес-партнерами в Китае была достигнута уже ранее.

Food Union получит сертификат на экспорт в Китай 13.01.2015

Молокоперерабатывающее предприятие Food Union получит сертификат на экспорт свой продукции в Китай и в ближайшие шесть месяцев планирует начать поставки в эту страну мороженого, мягких сыров и сливочного масла. Об этом сообщил председатель правления Rīgas piena kombinats Нормунд Станевич.

Rimi снизила цены на десятки наименований молочных продуктов 22.08.2014

«В настоящее время торговая сеть Rimi получила заявки на временное – до конца сентября – снижение цен на различные молочные продукты от таких предприятий, как Smiltenes piens и Tukuma piens, а также Food Union.

Maxima снизит цены на молочную продукцию латвийских производителей 21.08.2014

Торговая сеть Maxima договорилась с некоторыми производителями молочных изделий в Латвии – Rīgas piena kombināts и Valmieras piens (входят в объединение Food Union), а также Tukuma piens и Smiltenes piens – о пропорциональном снижении цен на их изделия, поступающие на прилавки магазинов этой сети, сообщил порталу Ves.lv руководитель отдела коммуникации Maxima Янис Бесерис.

С сегодняшнего дня цены на продукцию Food Union станут ниже 21.08.2014

В связи с введенным Россией эмбарго на импорт молочной продукции ведущее предприятие по переработке молока Food Union с сегодняшнего дня существенно снижает цены на всю молочную продукцию предприятия – на молоко, кефир, сметану, творог, сливки на 20%, на масло на 30% и на всю остальную продукцию на 10-15%.

Цены на продукты Food Union начнут падать 21 августа 19.08.2014

В связи с введенным Россией эмбарго на импорт молочной продукции ведущее предприятие по переработке молока Food Union существенно снижает цены на всю молочную продукцию предприятия – на молоко, кефир, сметану, творог, сливки на 20%, на масло на 30% и на всю остальную продукцию на 10-15%.

Sankciju sekas: Food Union samazina cenas piena produktiem 13.08.2014

Saistībā ar Krievijas noteikto piena produktu eksporta embargo vadošais piena pārstrādes uzņēmums "Food Union" līdz pat 30% samazinās cenas visai piena produkcijai Latvijā ar mērķi palielināt piena produkcijas noietu un atbalstīt Latvijas zemniekus, ziņo "Nozare.lv".

Санкции ударят и по российским владельцам латвийских предприятий 43 08.08.2014

Вводя санкции, Россия, вероятно, выстрелила в ногу самой себе. Одной из пострадавших в Латвии отраслей является молочная промышленность.

Докин: в Латвии молоко называют белым золотом 5 13.06.2014

В Латвии мороженое нужно изготавливать исключительно из натурального сырья, заявил руководитель подразделения мороженого компании Food Union Дмитрий Докин.

Aicina pieteikties konkursam "Skaistākā lauku saimniecība 2014" 02.06.2014

Jau trešo gadu pēc kārtas skaisti iekārtotu un sakoptu zemnieku saimniecību īpašnieki aicināti pieteikties konkursam “Skaistākā lauku saimniecība 2014”, kuru kopīgi organizē Latvijas vadošais piena pārstrādes uzņēmums Food Union un žurnāls IEVAS Māja, ziņo Ilūkstes novada portāls.

Saldējumus ar latviskajiem nosaukumiem neražo Latvijā 27.09.2013

Pagājusī vasara saldējumu ražotājiem bijusi veiksmīga – pircēji Latvijā ar auksto kārumu mielojušies vairāk nekā pērn, priekšroku dodot vietējam gardumam.

Food Union: латвийцы любят мороженое больше, чем россияне 25.06.2013

Как ни странно, в северных странах мороженое любят больше, чем в теплых странах. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радиоBaltkom рассказал директор по развитию в категории мороженого Food Union Дмитрий Докин.

Food Union прекратил выпускать сыр 06.06.2013

Не выдержав конкуренции из-за высоких закупочных цен молока на экспортных рынках, крупнейший в Латвии производитель молочных продуктов Food Union, который не столь давно объединил Рижский и Лимбажский молочные комбинаты, прекратил выпуск сыра, пишет газета Dienas bizness.

Производитель Ekselence может обжаловать решение защитников потребителей 09.01.2013

Предприятие Food Union – производитель мороженого Ekselence – взвешивает возможность обжалования решения Центра защиты прав потребителей, который требует не обманывать покупателей и изменить упаковку лакомства.

'Food Union' piena produktu līnijā 'Rasa' iegulda 16 miljonus eiro 31.10.2012

AS ”Rīgas piena kombināts” un AS ”Valmieras piens” apvienotais uzņēmums ”Food Union” pilnībā atjaunojis piena produktu zīmolu ”Rasa” pārdošanai Latvijas un Krievijas tirgos, produktu grupas izveidē investējot 16 miljonus eiro (11,2 miljonus latu), portālu ”Delfi” informēja uzņēmumā.